Contenuto principale
Close-up of textured skin with a soft, peach-colored background.

Skincare per la pelle Mista


I prodotti skincare SkinCeuticals per la pelle mista aiutano a ripristinare l'equilibrio della pelle soddisfacendo le esigenze di idratazione delle diverse zone del viso, assorbendo il sebo in eccesso quando necessario e riducendo al minimo l'aspetto dei pori.

👁 SCOPRI DI PIÙ SULLA SKINCARE PER LA PELLE MISTA

Pelle mista

Scopri e acquista online sul sito i prodotti e i trattamenti di SkinCeuticals appositamente formulati per le pelli miste.

Pelle mista
23 prodotti
23 prodotti
BEST SELLER

A.G.E. Interrupter Advanced

Crema anti-rughe

Un formato disponibile
48 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 200,00 €
(400,00 €/100 ml.)
BEST SELLER MARIE

A.G.E. Interrupter Ultra Serum

Siero rassodante Effetto Lifting

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 175,00 €
(583,33 €/100 ml.)

Advanced RGN-6

Crema anti-età globale

Un formato disponibile
50 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 180,00 €
BEST SELLER

C E Ferulic

Siero antiossidante giorno con Vitamina C ed E in forma pura, aiuta a migliorare l'aspetto delle rughe e delle linee sottili.

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 195,00 €
(650,00 €/100 ml.)
BEST SELLER INNOVAZIONE

P-TIOX Crema

Crema innovativa che riduce la visibilità di rughe profonde e pori

Un formato disponibile
48 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 150,00 €
BEST SELLER MARIE

P-TIOX Siero

Siero multi-peptide modulante per rughe di contrazione

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 145,00 €
(483,33 €/100 ml.)
BEST SELLER INNOVAZIONE

Phyto Corrective PDRN

Siero con tecnologia PDRN per pelle a tendenza acneica e incline ai rossori visibili

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 105,00 €

AOX+ Eye Gel

Siero-in-gel antiossidante contorno occhi con 5% di Vitamina C pura per il trattamento di rughe e rughette, perdita di tono, borse e segni di stanchezza

Un formato disponibile
15 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 120,00 €
(1.200,00 €/100 ml.)

Resveratrol BE

Siero antiossidante notte per il viso

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 185,00 €
(616,67 €/100 ml.)

Confronta: 0 di 6 prodotti selezionati

Advanced Routine Finder
Scopri la Tua Routine Skincare Avanzata

Ottieni risultati visibili con un protocollo personalizzato SkinCeuticals


 
FAQ




Risposte alle domande più frequenti

 

Servizi Esclusivi


Scopri i servizi avanzati di skincare SkinCeuticals per costruire il tuo protocollo di integrated skincare

Messaggio di navigazione
Per una migliore esperienza, ruota il tuo dispositivo